Транспортная безопасность: нужно ли спасаться от беспилотных технологий?

Секция НТИ "Автонет" в рамках Транспортной недели

Бизнес 12+

Зал Лекторий, 19 ноября, 13.00 – 14.00

Стремительное развитие технологий не оставляет времени на удивление. То, что было невозможно еще вчера, сегодня становится обыденностью. Однако, не смотря на самые современные компьютерные системы, мультимедийные технологии, спутниковую связь и интернет, преступники уже сейчас могут дистанционно угнать автомобиль каршеринга, взломать систему его безопасности, собрать автомобильные данные и информацию о водителе, продать транспортное средство без участия владельца. А над сигнализацией смеется весь мир угонщиков.
 
Хакеры в предвкушении. Они ждут того часа, когда станет реально полное дистанционное управление автомобилем.
 
Недавний случай доказал, что на расстоянии 16 км от объекта, взломщики свободно включали и выключали радио, дворники, кондиционер, управляли омывателем стекла, педалями тормоза и газа, рулевым колесом. В конечном счете, им удалось даже выключить мотор у движущегося со скоростью 110 км/ч автомобиля. Последствия дистанционного угона способны оказаться и вовсе трагическими, если машина попадет под контроль террористов. Поэтому наравне с изобретением автопилота, производителям стоит позаботиться и о его безопасности от вмешательства извне.
 
К чему приведет стремительная цифровизация транспортной отрасли? Какие возможности будут у киберпреступников в ближайшее десятилетие? Чем законодательство и технологические меры могут пресечь разгул новых способов правонарушений? 

 

Поделиться:

1613 дней назад
19 ноября 2019, начало в 13:00

Москва
Гостиный Двор, ул. Ильинка, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов